Как быстро сделать уборку в доме.

среда, 24 апреля 2013 г.
Уборка...Для кого-то это слово привычно и обыденно, для кого-то оно связано с поистине титаническими работами. Лень губит все ваши помыслы, но на самом деле сделать уборку в доме несложно, главное делать её своевременно и правильно.

Прежде всего, не нужно себя настраивать, что сделать уборку в доме - тяжкий труд. Вовсе нет, необходимо самой себе сказать - это работа, но она несложная и приносит много пользы. Существует способ планирования, который позволяет провести в доме уборку качественно и гарантированно. Это техника пяти минут.

Уборку можно разделить на множество коротких промежутков по пять и более минут. То есть пять минут мыть плиту, пять минут протирать пыль, пять минут мыть посуду. Да, это совсем немного, но посмотрите, начав процесс, вы запустите механизм уборки квартиры и соблюдая это несложное правило, сможете  поддерживать в доме чистоту и порядок.

Что такое пять минут? Если для вас это много, то разделите этот промежуток на ещё меньшее количество минут. Минуты в работе летят незаметно, и вы увидите, что пять минут, проведенные, например, за уборкой плиты, пролетели совершенно незаметно. Теперь можно и пойти пропылесосить. Безусловно, некоторые вещи занимают более пяти минут, в таком случае передохните немного и снова назначьте себе пять минут на уборку.

Что делать, если вы устали или вас стали одолевать приступы лени? Не проблема - встаньте посреди комнаты, закройте глаза и НИЧЕГО, совершенно ничего не предпринимайте. Постарайтесь даже не двигаться лишний раз. Организм, перестав получать информацию извне, займется внутренними проблемами или станет понукать вас к совершению дел. Проверенный способ борьбы с ленью или нежелательными делами (сидение вконтакте, треп по телефону и прочие радости жизни)

Почему эта статья называется "Как БЫСТРО сделать уборку в доме"? Всё просто - вы, следуя рекомендации, убираете квартиру каждый день, но только строго по отведенному времени - 15, 20 или 30 минут, разбитые сверх того на небольшие интервалы. На самом деле двадцатиминутная работа уже позволяет вам в течение недели привести квартиру в порядок и последующая уборка будет уже минимальной. Вот в чем секрет быстрой уборки!

Через неделю, даже если вы забросите этот способ, хотя это и не рекомендуется, вы заметите, что убираться стало куда проще и быстрее, потому что вы целую неделю поддерживали чистоту и порядок в своей квартире. Рекомендуется составить четкий план действий и действовать по обстановке с правилом пяти минут. Удачи всем домохозяйкам на этом пути!


Смотрите также:

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

0 коммент.:

Отправить комментарий