Тошнота во время беременности. Как избавиться от тошноты.

пятница, 10 мая 2013 г.
Тошнота во время беременности - частое и очень дискомфортное явление, которое омрачает будущим мамам их дни. Чувство тошноты появляется к концу четвертой недели, хотя разные женщины могут испытывать её на самых разных сроках беременности, кто-то раньше, кто-то позже.

Как бороться с тошнотой во время беременности? Прежде всего, нужно соблюдать режим питания во время беременности, потому что от того, насколько качественной пищей вы питаетесь, зависит частота появления дискомфорта, старайтесь кушать только качественные продукты и не вредите себе, стараясь брать дешевые и ненадежные по качеству продукты, потому что сейчас их очень много. Лучше брать те продукты питания, которые отличаются высоким качеством.

Если вы едите много мучного, жирного и острого во время беременности - то тошнота вам обеспечена. Более того, жирная пища добавляет нагрузку на все системы организма, а острая при частом употреблении провоцирует гастрит и изжогу, что кстати и приводит к тошноте. Соблюдайте режим питания, лучше всего его узнать у врача, но есть пара советов и от Леди Бьюти Топ:

Умерьте свой пыл и старайтесь не есть поздним вечером. Ешьте умеренно, потребляйте больше свежих овощей и фруктов, не налегайте на тяжелую пищу. Ниже даны рекомендации при уже подступающей тошноте.

Имбирь, имбирный чай и запах имбиря замечательно облегчает беременным тяготы их состояния. Общеизвестно, что он нейтрализует позывы к рвоте, блокирует приступы тошноты,  снижает их количество. Это по праву первое средство для борьбы с тошнотой и рвотой во время беременности. Как использовать? Пейте имбирный чай, добавляйте имбирь в блюда при их приготовления, наконец, просто нюхайте свеженарезанный имбирь, когда почувствуете тошноту.

Не менее эффектно и быстро помогает при тошноте во время беременности лимон. Чаще используйте его, ведь этот фрукт богат не только различными витаминами и минералами, но и укрепляет иммунитет. Запах лимона, а точнее эфирные масла сводят тошноту на нет.

Не нервничайте и старайтесь меньше волноваться. Этот казалось бы первоочередной совет многие молодые мамы попросту игнорируют, ссорясь и нервничая по пустякам. Помните, организм - единое целое, и если вы нервничаете, то это незамедлительно скажется на вашем организме, и на работе внутренних органов в том числе, что может спровоцировать лишние приступы тошноты. Будьте спокойнее, и всё будет прекрасно!

Избавиться от тошноты во время беременности поможет регулярный прием витаминных комплексов. Укрепленный организм лучше сопротивляется негативным факторам, поэтому Леди Бьюти Топ рекомендует вам почаще пить витамины, чтобы сделать организм устойчивей к различным заболеваниям.

Таким образом, тошнота во время беременности - неприятное явление, но можно свести его негативное влияние на нет при использовании данных советов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Главное меню




0 коммент.:

Отправить комментарий