Как стать модной.

вторник, 4 июня 2013 г.
Красивая и уважающая себя женщина всегда следует моде. Мода - это не просто слова, образ или походка по подиуму. Мода - это умение подчеркнуть свою красоту, скрыть недостатки и преподнести достоинства.

Как стать модной? Легко! Чтобы стать модной, тебе нужно сначала понять, что одинаковый стиль в одежде в сезон популярности каких-нибудь розовых футболок не сделает тебя модной, даже если ты будешь одеваться от кутюр и в самую модную футболку/платье/джинсы. Потому что на самом деле всё зависит только от твоей готовности экспериментировать и твоего внутреннего понимания.


Посуди сама - в каждой женщине есть свой неповторимый шарм, своя индивидуальная манера разговора, жестов, свой стиль походки. И это не настолько связано с одеждой или сумочкой, как тебе кажется. Вещи должны помочь тебе выразить свой индивидуальный стиль, раскрыть его, дополнить.

Вещи могут создать тебе стиль, но будет ли он твоим, сказать сложно. В любом случае эксперименты с одеждой, прической и обувью полезны для создания индивидуальности. Никогда не бойтесь экспериментировать - многие девушки одевают одно и то же, лишь изредка обновляя гардероб. Речь идет не о том, что они достаточно консервативны в одежде - просто они зажаты в рамках одного стиля. Постарайтесь выгодно отличаться от них, ищите новые краски для подчеркивания своей неповторимости. Мода - это не массовость. Мода - это умение быть оригинальной в массовости.

Добиться модности в одежде можно запросто - попробуйте украсить её небольшими деталями, например, добавьте серьги, если они сочетаются с общим нарядом и вы их не носили раньше, используйте кулоны или попросту сделайте бант. Посмотрите, как казалось бы обычное и простое декоративное вмешательство здорово изменяет восприятие кофточки.




Существует очень тонкая грань между модным и популярным. Популярность в самом начале действительно становится модной, но когда количество этого популярного превышает все пределы, оно становится не модным, а признаком вкуса толпы. Поэтому первый совет - чтобы стать модной, научитесь при помощи небольших изменений превращать обычное в уникальное. Для этого у вас есть всё, что нужно.



Экспериментируйте с одеждой, прической, предметами антуража, сумочками, косметикой. Например, чтобы быть модной, достаточно иногда лишь подвести глаза. Мода - это не вычурность, а красота. Это второй немаловажный принцип формирования тенденции моды у девушек.



Чтобы стать модной, нужно перестать бояться. Иногда врожденная скромность и боязнь непонимания останавливают многих девушек, хотя они не хотят быть серыми мышками в поле жизни. Чтобы этого не случилось, нужно понять - большинство окружающих тебя людей либо не думают о тебе вовсе, либо всегда будут относиться к тебе нейтрально, как бы неправдоподобно это звучало. Да и в том, чтобы быть модной, нет ничего предосудительного. Даже если ты оделась или приукрасила себя весьма экстравагантно, общество посмотрит на это и выскажет своё личное мнение лишь в собственных мыслях, хотя излишняя откровенность или полное неумение одеваться обязательно вознаградится негодованием общественной морали. Мода не боится реакции.

Чтобы быть модной, нужно также уметь посмотреть на себя со стороны. Чаще смотри на себя в зеркале и отмечай, что идет тебе, а что портит. Устрой в свободный день беспощадную проверку себя - встань перед зеркалом и примерь большую часть гардероба. Так ты оценишь, стоит ли продолжать выходить в старом прошлогоднем пальто или прикупить новое.



Из этого вытекает следующий совет - чаще занимайтесь шоппингом, потому что ходить в одном и том же удобно, но не модно. Но не перегибайте палку - под шоппингом имеются в виду необязательно дорогие бутики, ведь можно найти ту же самую вещь в другом месте и по сниженной в два и более раза цене. Кто не знает - в бутиках вещи стоят гораздо дороже, чем на рынках, и по качеству несильно им уступают. Поэтому рассуждайте здраво и вы сможете одеваться красиво, быть модной и экономить деньги, и окружающие это обязательно оценят. Мода - это покупки для себя.

Не ленитесь утром и уделяйте больше внимания своему внешнему виду! Чем больше труда вы вложите в превращение уставшей золушки в Королеву, тем больше вы будете ловить восхищенные взгляды ваших подруг и завистливые взгляды завистниц. Ну и парней тоже очаруете. Утренняя красота и свежесть уже сделают вас прекрасной и приковывающей взгляды. Быть привлекательной - это модно.

Также не забывайте, что красивый сосуд, покрытый золотом и притягивающий взоры - ничто, если страждущему хочется пить, а золотой сосуд пуст. Если вы красиво и модно одеваетесь, пользуетесь хорошей косметикой и наносите её аккуратно и грамотно, фотогеничны и красивы внешностью, но при этом внутри вы пусты и неинтересны, то всё это напрасно.



Как известно, человек - существо гармоничное и поэтому чтобы по-настоящему стать модной, вы должны совершенствоваться. Кто сказал, что читать не модно? Ещё как модно и нужно, особенно если вы читаете не дешевые любовные романы, а философскую литературу и умеете отличать Канта от Конта, а также компетентны во многих вопросах. Забудьте про школу - это в школе вас бы дразнили за излишний ум, а в обществе это ценится. И вы сразу становитесь на уровень выше других девушек. Это и есть подлинная мода, а не погоня за блестящими шмотками и покупка помады в бутике за бешеные деньги.



Вкратце, советы о том, как стать модной, выглядят так:


  • Мода - это умение подчеркнуть свою красоту, скрыть недостатки и преподнести достоинства



  • Мода - это умение быть оригинальной в массовости.



  • Мода - это не вычурность, а красота



  • Мода не боится реакции.



  • Мода - это покупки для себя.



  • Быть привлекательной - это модно.



  • Чтобы по-настоящему стать модной, вы должны совершенствоваться



Удачи вам на пути к тому, чтобы всегда быть модной!


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Главное меню - всё что нужно








0 коммент.:

Отправить комментарий