Бег на месте

воскресенье, 28 июня 2015 г.
После долгого отсутствия статей на сайте долгожданное обновление!

Бег на месте - отличная альтернатива спортзалам и утренним пробежкам. Почему так? По сравнению со спортзалом выгоды очевидны - нет необходимости оплачивать абонемент, ездить в неведомые дали, чтобы попасть туда, минимум пространства для выполнения упражнения.

Преимущества перед пробежками на улице (парк, школьный стадион) тоже неоспоримы - не нужно идти в те же места для бега. Все можно выполнять дома, так как бег на месте может выполняться перед компьютером,  без спортивной одежды, нет необходимости подготовки да и психологически куда проще делать это дома, нежели собираться бегать на улице.

Безусловно, бег на улице или в спортзале как упражнение лучше, чем бег на месте, но на первых порах это будет проще и удобнее.

Это упражнение одно из самых простых и действенных.

Итак, что нужно, чтобы заниматься бегом на месте?

Прежде всего, желание. Это самое главное. Без твердого желания не получится долго выполнять упражнение, а также потребуется удобная одежда. Обувь необязательна, так как все будет проводиться в домашней обстановке.

Начинать нужно с небольшой ходьбы на месте. Таким образом организм разогревается, усиливается кровоток, ускоряется обмен веществ и подготовка к пробежке.



Ходьба на месте продолжается от минуты до пяти минут, после чего необходимо плавно ускоряться и начать бег в медленном, спокойном темпе. Помните, вы делаете это для себя, вам некуда спешить или совершать подвиги. Ваша задача - постепенно, начиная с малого, начинать регулярно бегать. На первое время достаточно пятнадцати минут.

Если вы чувствуете усталость, то переходите на ходьбу, не нужно насиловать организм. Он сам со временем будет способен переносить нагрузки.

Когда вы сможете бегать на месте более 15 минут, имеет смысл начинать утренние пробежки.



0 коммент.:

Отправить комментарий