Овсяный пилинг в домашних условиях.

вторник, 9 апреля 2013 г.
Пилинг в домашних условиях обойдется в разы дешевле, чем салонный или покупной, ведь делать смесь для очистки лица и тела мы будем сами. Не думайте, что пилинг невозможно сделать дома или что это сложная процедура, которую самой сделать затруднительно. Напротив, это очень легко.

Наша кожа перед использованием косметики нуждается в очистке от омертвевшего слоя клеток, она должна быть гладкой, подтянутой и готовой впитывать питательные вещества. Зачастую кожа сильно загрязняется из-за жизнедеятельности организма, окружающей среды или из-за использования косметики, поэтому она может выглядеть жирной, ослабленной или иметь акне, что опять же является нежелательным и портит женскую красоту.

Овсяный пилинг в домашних условиях решительно и быстро устранит эту проблему. Овёс богат питательными веществами, витаминами и минералами, щадяще механически воздействует на кожу, глубоко её очищает.

Для приготовления овсяного пилинга в домашних условиях необходимо взять глубокую тарелку с теплой водой и немного овсяных хлопьев (овсяные хлопья должны быть без добавок, самые обычные). Поместите хлопья в воду и тщательно размешайте, добиваясь получения кашицы.

Полученную кашицу аккуратно нанесите на лицо и область декольте круговыми плавными движениями. Не рекомендуется сильно втирать смесь в кожу, но должно присутствовать легкое давление при работе. Процедура занимает от трёх до пяти минут, после чего овсяный пилинг в домашних условиях можно считать оконченным и необходимо смыть смесь водой.

Курс пилинга длится 7 дней с перерывами через день, эффект наступает уже после второго-третьего сеанса.

Как видите, овсяный пилинг в домашних условиях совсем несложно осуществить самой и это эффективно и дешево по сравнению с покупными средствами, в которых используется химия.

1 коммент.:

  1. Анонимный комментирует...:

    Неплохо, у меня кожа почистилась после этого !

Отправить комментарий