Как сделать домашнее мороженое.

суббота, 11 мая 2013 г.
Мороженое нравится почти всем людям, особенно оно нравится детям из-за вкуса и приятной прохлады  Однако современное мороженое, выпускаемое фабричным способом, содержит в себе множество консервантов, усилителей вкуса и прочие радости техногенной жизни. Поэтому покупая ребенку мороженое, не знаешь, что за сюрприз там таится. В связи с этим сайт Леди Бьюти Топ решил, что пора дать всем желающим простой и понятный рецепт домашнего мороженого, которое гораздо полезнее покупного, а наличие в нем свежих фруктов дает приятный вкус, свежесть и витамины для организма.

Для основы мороженого нам потребуется молоко или обезжиренный йогурт (оптимальным считается БиоБаланс), а также спелые и свежие фрукты - апельсины, клубника, вишня/черешня...Всё, что подскажет ваша фантазия. Самый оптимальный вариант, как сделать домашнее мороженое - сделать его на обезжиренном йогурте, поскольку молоко не предназначено для заморозки и мороженое из него получается не лучшего качества.

Фрукты режем на небольшие кусочки, в заранее приготовленные формочки заливаем йогурт, добавляем нарезанные фрукты, вставляем пластиковую палочку и кладем в морозилку на пару часов. Это простое и очень вкусное мороженое совсем не сложно приготовить.

Как сделать домашнее мороженое из сметаны? Этот рецепт позволит вам насладиться превосходным вкусом мороженого из казалось бы совершенно не подходящего для этого продукта. Жирность сметаны имеет большую важность, чем она будет жирнее, тем вкуснее в итоге получится мороженое.

Нам потребуется сметана, немножко ванилина, сахарный песок и банка сгущенки. Сметана взбивается ложкой, смешивается с сахарным песком, снова тщательно перемешивается, добавляется сгущенка и всё содержимое переливается в формочку и отправляется на три часа в морозилку.

На сметанной основе можно сделать домашнее мороженое с любым вкусом - шоколадное, с вишней, с орешками. Главное - творческий подход! Вы сможете создавать свои собственные уникальные рецепты домашнего мороженого. 

0 коммент.:

Отправить комментарий