Как отмыть плиту от загрязнений.

среда, 15 мая 2013 г.
Сегодня Леди Бьюти Топ поделится секретами, как быстро и качественно отмыть плиту на кухне от загрязнений.

Во время приготовления пищи на плиту попадают жир, масло, нередки случаи, когда убегает молоко, выплескивается суп. Все это создает загрязнение на поверхности плиты и со временем она становится все грязнее.

Застывший жир, пригоревшие частицы, выплеснувшееся масло очень сильно вьедаются на поверхность. Чтобы этого не случилось, даем советы как отмыть плиту от загрязнений.
Прежде всего нужно следить за плитой и не допускать ее загрязнения. Это означает, что нужно аккуратно готовить, аккуратно брать порции блюда с плиты, чтобы избежать попадания его части на оберегаемую поверхность.

Конечно, это очень сложно, так как держать плиту в постоянной чистоте невозможно.
Очистить плиту от загрязнений можно одним средством из вашего арсенала моющих, но прежде всего нужно брать средства в виде порошка, а не жидкости.

Порошок при протирании соскабливает грязь, в то время как жидкость лишь проходит по ней. После работы с порошковым средством можно пройтись уже любым жидким.

Если на плите все равно остаются загрязнения, то можно очистить ее при помощи металлической сеточки, которая продается в хозмагазине. Плита станет идеальной, только нужно чистить очень аккуратно, чтобы не оцарапать поверхность.

Как видите, отмыть плиту от загрязнений совсем не сложно!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Как быстро сделать уборку в доме

0 коммент.:

Отправить комментарий