Как избавиться от запаха пота?

суббота, 11 мая 2013 г.




Многие люди жалуются на частое потоотделение. Что ж, это естественная реакция организма, который пытается урегулировать теплообмен. Однако всегда неприятно, когда на вашей любимой маечке летом в конце дня остаются темные пятна в области подмышек. Можно всё списать на жаркую погоду, строение организма, плохую карму - но на самом деле всё дело в том, что некоторые люди просто игнорируют правила гигиены. А для того, чтобы избавиться от запаха пота, нужно не так уж и много сил и средств.

1. Леди Бьюти Топ рекомендует каждый день мыть подмышечные впадины с мылом. Это простая гигиеническая процедура защитит вас от появления неприятного запаха и мокрых подмышек. Также, если у вас не было времени, можно оперативно решить проблему при помощи влажных салфеток - такие продаются на каждом шагу, обладают антимикробными и дезодорирующими средствами.

2. Естественно, самым оптимальным вариантом будет использование дезодорантов. Многочисленные нивеи, риксоны и прочие производители давно стараются помочь человечеству избавиться от запаха пота.

3. Оптимальный вариант - периодически удалять волосы из подмышечной впадины при помощи станка. Чистая поверхность гарантирует долгое отсутствие неприятного запаха и лучше обрабатывается дезодорантами, а также просто лучше выглядит с точки зрения эстетики.

4. Здоровое питание и образ жизни. Некоторые читательницы не знают, что на потоотделение влияет не только жара и зной, но и состояние организма. Например  при сахарном диабете человек потеет чаще, чем здоровый. Поэтому, если все вышеперечисленные способы вам не помогли, то возможно причина кроется в скрытом заболевании.

Неправильное питание может засорить организм вредными веществами и нарушить обмен веществ, что скажется на терморегулировании, поэтому питайтесь здоровой и качественной пищей.

Таким образом, теперь вы знаете, как избавиться от запаха пота.

Смотрите также:

ГЛАВНОЕ МЕНЮ


0 коммент.:

Отправить комментарий